Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
★ Porzellan aus echter Handarbeit ★ jedes Stück ein Unikat
Produktinformationen "Becher Happy Birthday"
Becher Happy Birthday
Ein strahlender Start in den Tag! Diese charmante Tasse zaubert jedem ein Lächeln ins Gesicht perfekt für Morgenmenschen und solche, die es noch werden wollen. Das fröhliche Happy Birthday-Design mit zwei fröhlichen Gesichtern versprüht pure Lebensfreude und sorgt dafür, dass jeder Schluck Kaffee oder Tee ein bisschen heller schmeckt. Entwickelt wurde das Motiv vom Künstlerkollektiv New Kid Club. Die britischen Designerinnen entwerfen trendige und fantasievolle Illustrationen für verschiedene Anlässe.
| Marke | Könitz |
|---|---|
| Material | Basic bone |
| Farben | Grün, Orange, Gelb, Rosa |
| Motive | Text, Blumen |
| Anlass | Geburtstag, Birthday |
| Breite | 123 mm |
| Höhe | 92 mm |
| Füllinhalt | 400 ml |
| Gewicht | 290 g |
| Anzahl Teile | 1 |
| Spülmaschinengeeignet | Ja |
| Mikrowellengeeignet | Ja |
Inverkehrbringer:
Könitz Porzellan GmbH
Bahnhofstraße 2
07333 Könitz
info@koenitz-group.com
+49/36732/344-0
Weiterführende Links zu "Becher Happy Birthday"
Herkunftsort
07333 Könitz
Inverkehrbringer
Könitz Porzellan GmbH Bahnhofstraße 2 07333 Könitz info@koenitz-group.com +49/36732/344-0
Kundenbewertungen für "Becher Happy Birthday"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen